Новости

Фото: YouTube/Телеканал ТСН

Состоялся заключительный этап дебатов Трампа и Байдена

В США состоялись финальные предвыборные дебаты.

Президент США, республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден, его противник на предстоящих выборах, сошлись на заключительных дебатах президентской гонки Нэшвилле в штате Теннеси.

Дипломаты встретились в очном формате их дебаты длились около полутора часов. Оба кандидата 22 октября, в четверг, сдали отрицательный тест на коронавирус, поэтому организаторы дебатов убрали пластиковое прозрачное заграждение, которое должно было стоять между ними из-за недавней болезни Трампа коронавирусом. В этот раз, чтобы исключить возможность оппонентов перебивать друг друга, опираясь на опыт первых дебатов, организаторы выключали микрофоны у одного из политиков в соответствии очереди на предоставление слова. На встрече политики обсудили пандемию коронавируса, национальную безопасность, иммиграцию, вмешательство в американские выборы и борьбу с расизмом и вмешательство. Не обошлось и без упоминания коррупционного скандала с участием сына Байдена Хантера. Трамп заявил, что вакцина от коронавируса будет готова в течении трёх недель.

Выборы в США пройдут 3 ноября, досрочное голосование уже началось. Будут избраны президент, часть сената, палата представителей, депутаты и ряд губернаторов, а также исполнительные органы власти. Согласно результатам подсчетов проекта US Election Project, который ведет профессор Университета Флориды Майкл Макдональд, на данный момент проголосовали более 47 миллионов американцев, что уже составляет 34,2% процента от общего числа голосов, подсчитанных на выборах США в 2016 году. Макдональд предполагает рекордную явку, самый высокий показатель с 1908 года - 150 миллионов избирателей.

Исходя из данных последнего опроса Gallup, около 56% избирателей считают действующего президента не достойным переизбрания, в то время как 43% считают, что Трамп должен остаться на второй срок. Как отметили в Gallup, число избирателей, считающих Трампа достойным переизбрания, по сравнению с январем сократилось на семь процентных пунктов. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях