Новости

Собака из Краснодара стала звездой соцсетей
.

Собака из Краснодара стала звездой соцсетей

Собака, которая ходит на задних лапах, толкает тележки и обнимает деревья. В Краснодаре, откуда родом Хьюстон, у такому уже привыкли.

Дрессированный бордер-колли стал новой звездой соцсетей всего несколько месяцев назад. Его владелец, ни на что особо не надеясь, выложил вот этот ролик. Это пародия на уже известное видео, которое ходило в интернете. Хозяин Хьюстона даже поспорил, что будет не больше четырех просмотров, но на самом деле их количество быстро перевалило за 600 тысяч. С тех пор видео с талантливой собакой начали выходить регулярно.

"Сейчас стараюсь придумывать какие-то свои комбинации, скажем так. Потому что трюки плюс-минус одинаковые, а вот как их скомбинировать - это уже может выглядеть необычно", - рассказал заводчик Кирилл Герасимчук-Карпов.

Изначально Хьюстона завели для охраны частного дома. Теперь у него другая основная специальность - блогер. Заодно, по словам его владельца, удается показать людям, как дрессировать питомца.

"Нас начинают замечать и мы можем нести в массы какую-то информацию о собаках, чтобы потом, когда люди завели собаку, она понимали, что с ней делать", - добавил заводчик.

По его словам, дрессировка очень важна для собак, иначе они не могут правильно распределять энергию и даже становятся агрессивными

Сейчас аккаунт Хьюстона в Tiktok насчитывает более 100 тысяч подписчиков.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также