Новости

.

Сюрреализм Burberry на Лондонской неделе моды

Неподвижные люди выстроились по краю поляны в лесу, другая группа пересекла круг и отправилась в чащу. Это не отрывок из фантастического фильма, а онлайн-презентация новой коллекции британского бренда Burberry, которая в четверг открыла Лондонскую неделю моды.

На линию одежды «Весна-2021» под названием «В расцвете» дизайнера Рикардо Тиши вдохновила природа, которая постоянно воссоздает себя, молодость и возрождение. В показе он объединил моду, искусство и музыку. Танцевальный перформанс для шоу поставила немецкая художница Анна Имхоф. В представлении приняли участие певицы Эрика Баду и Розалия, музыкант Стив Лэйси.

Модели ходили по лесной дорожке в строгих костюмах, кожаных жакетах, рубашках и платьях. Основным цветом коллекции стал синий - символ воды, из которой, по словам Тиши, произошла жизнь. Некоторые наряды украсили принты в виде хвостов русалок, водной глади и акул. Образы дополняли ботфорты и неизменные для бренда плащи разных цветов. Показ прошел без зрителей, но при этом его посмотрели 40 тысяч человек онлайн. Кэролайн Раш, исполнительный директор Британского совета моды, сказала, что дизайнеры вынуждены адаптироваться к коронавирусным ограничениям. 

«В прошлом дизайнеры, возможно, чувствовали необходимость устраивать дефиле и большие шоу, чтобы продемонстрировать рост своего бизнеса. Но сейчас они сосредоточены на том, кому они продают, на аудиторию, которая должна это видеть, и на том, как они демонстрируют эти невероятные творческие коллекции», - сообщил Кэролайн Раш.

Как и другие дома моды Burberry понесла серьезный урон от COVID-19. Продажи в первом квартале упали на 45% и несмотря на то, что в июне торговля в материковом Китае, который является основным рынком для люксовых брендов вернулась к «до ковидным уровням» британская компания предупредила, что не ждёт быстрого восстановления.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях