Новости

.

Ситуацию с зарплатами медиков обсудят с главврачами

Как рассчитывают и начисляют зарплату севастопольским медикам обсудят на отдельном совещании.

Поручение встретиться с главврачами больниц города дал врио губернатора Михаил Развожаев. Он отметил: продолжают поступать жалобы о том, что специалистов заставляют переподписывать трудовые договоры с изменёнными фиксированными процентами. 

«Готовьте совещания, приглашайте всех главных врачей. Давайте мне трудовые договоры, будем сидеть разбираться значит. Подняли базу, есть фиксированные выплаты, надбавки к базе. Стаж, вредность — оно зафиксировано в процентах. Эти проценты никто уменьшать не имеет права.  Плюс есть стимулирующие выплаты. Они зависят от интенсивности и так далее. Которые распределяются в зависимости от вклада так сказать в трудовую историю», - заявил Михаил Развожаев. 

Так называемые выпадающие доходы, которые образовались из-за того, что плановую помощь не оказывали, за апрель и май составили около 60-ти миллионов рублей. Аналогичная ситуация, по словам чиновников, сложилась по всей стране. 

«Есть выпадающие доходы — решение такое подготавливалось, принималось, соответственно, принятое решение не может приводить к ухудшению позиций. Если у нас там где-то какой-то дефицит там по средствам, мы должны честно людям сказать получить деньги, потом их доплатить, но не делать вид, что у нас всё прекрасно,  хотя на самом деле не прекрасно», - отметил врио губернатора. 

Все федеральные выплаты за работу с больными коронавирусом за июнь перевели врачам в конце месяца, а региональные – в начале. «Президентские» надбавки получили 757 медработников, а севастопольские — 1 131 человек. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также