Новости

Северный поток-2 будет достроен - глава МИД ФРГ
.

Северный поток-2 будет достроен - глава МИД ФРГ

Маас не сомневается, что проект будет завершен, вопрос только в сроках. Строительство остановилось в декабре прошлого года.

«Я предполагаю, что« Северный поток - 2 »будет достроен до конца. Вопрос только в том, когда », - сказал в интервью Redaktionsnetzwerk Deutschland, опубликованном в субботу, 17 октября.

Говоря о критике проекта американцами, Маас сказал: «Здесь, в Европе, мы принимаем решения о нашей энергетической политике и энергоснабжении».

«Мы не критикуем тот факт, что Соединенные Штаты более чем удвоили импорт нефти из России в прошлом году и теперь являются вторым по величине импортером российской тяжелой нефти», - сказал министр.

«Соединенные Штаты пользуются своим правом проводить собственную энергетическую политику. Мы делаем то же самое », - добавил Маас.

Маас также заявил, что Германия не намерена отказываться от диалога с Россией после инцидента с Алексеем Навальным, Москва незаменима для решения региональных конфликтов.

«Что касается Украины и Ливии, то в целом ситуация положительная. Перемирие на востоке Украины соблюдается дольше всего с начала конфликта », - сказал Маас.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также