Новости

.

Севастопольским врачам сделали прививки от COVID-19

В Севастополе начали прививать от коронавируса.

Пробная партия двухкомпонентной векторной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» поступила в город на прошлой неделе. Она находилась в замороженном состоянии при температуре - минус 18 градусов Цельсия.  Первым привили сотрудников поликлиник и стационаров  - тем, кто находится в группе риска.

"Термометрия, мы измеряли температуру, давление, доктор спросил общее самочувствие, обязательно прививка от гриппа, но не сразу делается а попозже", - сообщила старшая сестра поликлиники № 3 Юлия Офицерова.

После вакцинации общее самочувствие у Юлии Офицеровой хорошее, рассказала она журналистам. Отмечает – в российском препарате уверена на 100 процентов, поэтому и решилась сделать прививку одной из первых. В горздраве напоминают – иммунитет к заболеванию вырабатывается в течении двух – четырёх недель.

"Это долгожданное событие для всей Российской федерации. В том числе для города Севастополя. Так как вакцинация - это профилактическая мера. В это время – время вызовов, это опасная инфекция, как только пришла вакцина сразу согласилась", - поделилась врач- эпидемиолог горбольницы № 4 Галина Пасока.

Напомним, Россия – единственная страна, в которой официально зарегистрировали вакцину от коронавирусной инфекции. Кроме того, с 1 сентября в Севастополе началась массовая прививочная кампания против гриппа. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также