Новости

.

Севастополь принимает объединённые сборы ВМФ России

Севастополь стал площадкой для оперативно-мобилизационных сборов Военно-морского флота России. Участие в них принимают командование и служащие Черноморского, Северного, Балтийского флотов и Каспийской флотилии, представители учебных заведений и научно-исследовательских институтов. Вместе с губернатором Севастополя они возложили цветы к мемориалу защитникам города-героя.

Михаил Развожаев , Губернатор Севастополя. 

"Мы видим какое внимание главное командование уделяет Черноморскому флоту: постоянное пополнение новыми боевыми кораблями, новым вооружением. Это, конечно, вселяет уверенность в безопасность на черноморском регионе". 

Главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов отметил, что Россия – ведущая морская держава. Новые корабли поступали и продолжать поступать.

"В планах перевооружение и надводной составляющей, и подводной, и морской авиации, и береговых войск. Все идёт в плановом порядке, без каких-то срывов и переносов".

Сборы призваны помочь военным не только в боевой и оперативной подготовке, но и учёбе. Для этого будут организованы смотр вооружения, а также обмен мнениями и передовым опытом с учебными заведениями и научно-исследовательскими институтами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также