Новости

Сергей Лавров ведет переговоры по Карабаху более 7 часов
ФОТО ТАСС

Сергей Лавров ведет переговоры по Карабаху более 7 часов

Все мировое сообщество осудило войну в Карабахе и требует ее немедленного прекращения

 Главы МИД России Сергей Лавров, и главы МИД Азербайджана и Армении —  Джейхун Байрамов и Зораб Мнацаканян уже более 7 часов ведут переговоры по ситуации в Карабахе, после того, как откликнулись на предложение Москвы обсудить прекращение военных действий, сообщает ТАСС. Журналисты не покидают пресс-зоны в ожидании итогов переговоров.

Ранее Баку и Ереван приняли предложение Владимира Путина о консультациях в Москве. Об этом сообщила Мария Захарова журналистам. По ее словам, страны уже подтвердили свое участие, переговоры намечены на 9 сентября, в настоящее время идет активная подготовка к ним, - сообщает РИА "Новости".  

Война в Карабахе уже унесла тысячи жизней с обеих сторон, а днем ранее тяжелые ранения получили российские военные журналисты освещавшие боевые действия из зоны конфликта. Снаряд азербайджанской артиллерии попал в христианский храм, где укрывались российские военкоры Котенок и Арзанов.

Из Степанакерта регулярно поступают сообщения об обстреле мирного населения и инфраструктуры тяжелой зенитной артиллерией.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также