Новости

Сергей Аксенов ответил на заявление НАТО об усилении военной мощи в Крыму
Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Сергей Аксенов ответил на заявление НАТО об усилении военной мощи в Крыму

Заявление НАТО о наращивании Россией военной мощи в Крыму нужно для того, чтобы оправдать наращивание присутствия сил альянса в регионе Чёрного моря, - заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Главная цель подобных заявлений — оправдать наращивание присутствия сил альянса в регионе Чёрного моря», — написал глава Крыма в своих соц.сетях, - пишет RT.

По словам Аксенова, это «обычный демагогический приём».

«Мощь крымской группировки Вооружённых сил России соответствует существующим угрозам и является достаточной для того, чтобы надёжно и в полном объёме обеспечить безопасность нашего региона и его жителей», — отметил он.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время онлайн сессии министров иностранных дел альянса, обратил внимание на активное усиление Россией своих военных позиций.

"Мы видим, что Россия увеличивает свое военное присутствие в Крыму, поэтому мы должны наращивать свое присутствие в Черноморском регионе и обсуждать этот вопрос с нашими партнерами - Украиной и Грузией, - что мы сделаем в среду с их министрами", - заявил Столтенберг. 

Укрепление своего военное положения в Черном море, НАТО позиционирует как ответный ход на наращивание российской военной группировки в Крыму. Генеральный секретарь альянса сообщил, что главы МИД Украины и Грузии примут участие в отдельной видеоконференции министров иностранных дел НАТО 2 декабря.  

Недавно в Черноморском регионе прошли морские учения НАТО. Учения прошли при участии 2 экипажей артиллерийских систем залпового огня из 77-го полка полевой артиллерии. Газета.ru писала, что такие действия военнослужащих США представляют собой угрозу для ВС России в Крыму.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также