Новости

.

"Сбербанк" переводит до 70 % сотрудников на удаленку

В ряде регионов сотрудники Сбербанка будут переведены на удаленную работу.

Это связано с распространением коронавирусной инфекции, сообщает РБК. В ближайшее время на удаленную работу будет переведено до 70 % сотрудников, но лишь в тех регионах, где фиксируется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация.

В частности, в первую очередь, удаленно будут работать сотрудники старше 60 лет, беременные женщины, проживающие с пожилыми людьми либо родственниками, имеющими хронические заболевания.

Сегодня также стало известно о 64 процентной загруженности коечного фонда для коронавирусных больных в Московской области, - передало ТАСС.

Ранее работодателей в Москве обязали с 5 по 28 октября перевести на "удаленку" 30% своих сотрудников. Речь только о тех, чье личное присутствие не так важно, - уточнил Собянин. Из дома предстоит трудится тем, кто старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями. Такая мера вводится, чтобы  снизить интенсивность поездок на метро и в наземном транспорте. 

Требования о переходе на дистанционную работу не распространяются на медицинские организации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей» - говорится в сообщении.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также