Новости

.

С 15 июля Россия частично возобновит полёты за границу

С 15 июля власти России начнут снимать ограничения на международные полёты, - заявила вице-премьер Татьяна Голикова

Она добавила, что эпидемиологическую обстановку в странах будут оценивать каждые две недели и озвучила три критерия для возобновления авиасообщения: показатель заболеваемости COVID-19 должен быть 40 человек на 100 тысяч населения, среднесуточный прирост новых случаев за 14 дней не превышать 1%, как и показатель распространения вируса.

Напомним, международные регулярные и чартерные рейсы были приостановлены из-за пандемии коронавируса 27 марта, а в начале июля – ограничения продлены до 1 августа.  

На днях заместитель руководителя Роспотребнадзора Михаил Орлов направил в Росавиацию и Минтранс письмо с предложением возобновить перелёты между Россией и 9-ю странами Европы – Великобританией, Венгрией, Германией, Данией, Италией, Нидерландами, Норвегией, Польшей и Финляндией. Предложение распространилось на Китай, Вьетнам, Монголию и Шри-Ланку.

Напомним, сейчас российские авиакомпании продолжают выполнять полёты за границу на основании специальных разрешений – это рейсы для вывоза на Родину россиян, которые после закрытия границ оказались в других странах, а также грузовые рейсы обычных пассажирских лайнеров. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также