Новости

«Русские хакеры» ограбили Apple: были опубликованы секретные чертежи MacBook
Фото: Pixabay

«Русские хакеры» ограбили Apple: были опубликованы секретные чертежи MacBook

Хакеры из группировки REvil требуют 50 миллионов долларов у представителей Apple. Если деньги не будут переведены, то утекшая информация начнет поступать в открытый доступ.

Производящая продукцию Apple тайваньская компания Quanta Computer была взломана, а чертежи новых ноутбуков американской компании утекли к хакерам. Об этом взломщики сами объявили на одном из форумов даркнета.

По словам злоумышленников, они взломали корпоративную систему тайваньского поставщика. Чтобы не быть голословными, хакеры выложили пятнадцать чертежей MacBook, который еще не был выпущен в продажу. Также известно, что хакеры ждали весеннюю презентацию Apple, чтобы убедиться, что новые ноутбуки не будут на ней анонсированы.

Взломщики рассказали представителям Quanta Computer о взломе, но представители компании не стали выкупать данные. Теперь хакеры обратились непосредственно к Apple. Если американская компания не заплатит до 1-го мая 50 миллионов долларов, то информация постепенно начнет выгружаться в открытый доступ.

Пока представители Apple не отвечают хакерам и не дают комментариев для СМИ. Как сообщает портал Bloomberg, «русские хакеры» разместили объявление на русском языке, а сама группировка скорее всего базируется в России.

Недавно американская компания отчиталась о новых успехах в области создания гаджетов. Как сообщалось ранее, Apple создала умную метку для поиска вещей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также