Новости

Руцкой обвинил Чубайса в краже золота
Фото: Юрий Машков/ТАСС

Руцкой обвинил Чубайса в краже золота

Бывший вице-президент России обвинил экс-главу «Роснано» в краже 3 тонн золота.

Экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс мог быть причастен к хищению 3 тонн золота из запасов России. Об этом в интервью RTVI рассказал бывший вице-президент РФ Александр Руцкой.

Отвечая на вопрос интервьюера о том, как экс-вице-президент перешёл от сельского хозяйства к антикоррупционной деятельности, он привел в пример случай с погрузкой золота в швейцарский банк в качестве залога на получение кредита. По словам Руцкого, погрузили 10 тонн, а прилетело только 7 тонн золота.

Бывший вице-президент рассказал, что пришёл к главе страны Борису Ельцину доложить о нехватке трёх тонн ценного металла, на что ему ответили, что с пропажей разберутся и посоветовали не воспринимать это так эмоционально.

«А я ему говорю, что мы не настолько богаты на сегодняшний день, чтобы позволять исчезнуть трем тоннам. Я вышел от него, но забыл очки, поднимаюсь, а там дверь приоткрыта. Там стоят Гайдар, Бурбулев, Чубайс. И вот он им там читает лекцию о неправильности отправки золота», - продолжил Руцкой.

После этого случая, он решил покинуть должность вице-президента. Написал заявление и положил его на стол Ельцину. Бывший президент поинтересовался у Руцкого, сможет ли он обосновать заявление на Съезде народных депутатов, после чего порвал заявление и выкинул.

«Конечно, я на съезде объясню — смылили три тонны золота, и никакой реакции со стороны главы государства», - добавил политик.

Ранее Первый Севастопольский писал, что в банке на территории «Москва-сити» полицейские задержали экс-депутата Одесского горсовета Олега Маркова.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также