Новости

Российских военных предупредили за несколько минут до авиаудара в Сирии
Фото: Министерство иностранных дел России

Российских военных предупредили за несколько минут до авиаудара в Сирии

По словам главы МИД Сергея Лаврова, имеются сведения, что американцы решили “никогда не уходить из этой страны, вплоть до того, чтобы ее развалить”.

Командование США предупредило российских военных о предстоящем авиаударе по Сирии за четыре или пять минут до его нанесения. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с журналистами. По его словам, такого рода уведомление “ничего не дает, когда удар буквально уже наносится".

В результате внезапной атаки минувшей ночью были убиты 17 членов проиранских вооруженных формирований. Американская сторона назвала операцию ответом на провокации в Ираке, где участились стычки солдат коалиции с шиитскими отрядами. Об этом сообщает ТАСС

Глава внешнеполитического ведомства России сообщил, что намерен поинтересоваться у американских коллег насчет их планов о постоянном присутствии в Сирии. 

"Слышим в последнее время разные сведения из разных источников. Пока мы их не можем подтвердить, хотим напрямую у американцев поинтересоваться. Якобы они принимают решение вообще никогда из Сирии не уходить, вплоть до того, чтобы эту страну развалить", - сказал Сергей Лавров.

Ранее стало известно, что почти 40 самолетов и беспилотных аппаратов вели разведку у границ России за последнюю неделю.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также