Новости

Российская армия условно уничтожена во Флориде
Су-34. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Российская армия условно уничтожена во Флориде

На базе во Флориде вооруженные силы США отрабатывают противостояние современной российской технике.

Во Флориде на военной базе Энглин американские военные провели учения (носившие, как обычно, вычурное название  Emerald Flag  - "Изумрудный флаг") , направленные на отработку противодействия современной российской технике.

Американское издание Defence Blog продемонстрировало кадры презентации ВВС США, и судя по ним, целями, показанными в виде "условного противника" являются российские истребители-бомбардировщики Су-34 и зенитные системы С-400. Кроме того, по информации издания, в качестве условного неприятеля использовались танки Т-72.

Российские и советские образцы техники и их имитаторы регулярно используются для учений вооруженными силами США. Так, на базе Тонопа в штате Невада существует неплохая коллекция старых МиГов, которые были разными путями (трофеи, перебежчики, покупка у третьих стран) получены в ходе и после Холодной войны. Так что сделать убедительные макеты или даже раздобыть старые образцы настоящей советской и российской техники - задача для американских военных вполне решаемая. А поскольку С-400 и Су-34 - одни из самых совершенных образцов техники, с которыми американцы могут столкнуться в бою, логично, что они выбрали именно их для учебных занятий. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также