Новости

.

Россия готова открыть туристический сезон по-новому

Ростуризм, туроператоры, железнодорожные и авиакомпании планируют открыть более 10 новых внутренних туристических маршрутов за лето, заявил на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным его заместитель Дмитрий Чернышенко.

Так, уже с 1 июля полноценно запустят межрегиональные поездки – передает РБК. В качестве основных направлений называют, в частности, города Золотого кольца России. 

«Маршруты по таким направлениям, как Калининградская область, Хакасия, Байкал, Горный Алтай. На этих направлениях мы хотим, чтобы впервые появились чартеры, уже такая договоренность есть. Это позволит серьезно удешевить поездки. За лето планируем открыть более 10 таких направлений», - заявил Дмитрий Чернышенко.

Например, пакетный тур на Байкал за 10 дней может стоить всего около 45 тысяч рублей.  Премьер-министр отметил, туристическая отрасль, несмотря на урон, нанесенный ей пандемией коронавируса, остается одной из самых перспективных в российской экономике.

«Многие граждане хотят путешествовать по своей стране, проблеа в качественной туристической инфраструктуре и сервиса по конкурентным ценам. Мы будет активно развивать этот барьер, поддерживая инвесторов в отрасли. В общенациональный план действий включены соответствующие меры. Среди них льготные условия возврата ранее выданных кредитов тур компаниям, расширение гос поддержки внутренних и въездных туроператоров», - отметил Михаил Мишустин.

К 15 июня от руководителей субъектов ждут планы по открытие турсезона. Премьер подчеркнул, что необходимо стимулировать развитие внутреннего туризма, в том числе семейного. В свою очередь заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко добавил, меры для «быстрого запуска» отрасли уже разработаны. Он также сообщил, что в ближайшие недели откроются отели в половине регионов страны.  



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также