Новости

.

Развожаев встретился с сотрудниками 13-го завода

Перспективы развития 13-го судоремонтного завода с его сотрудниками обсудил врио губернатора Михаил Развожаев.

Во время визита на предприятие он опроверг слухи о его ликвидации и объединении с «Севморзаводом». Коллектив — сохранится. 

«В силу особой вашей миссии, которой вы занимаетесь на заводе? Много лет по поддержанию боеспособности Черноморского флота, и в силу того, что никто в Севастополе кроме вас эту миссию выполнять не может – завод как отдельное подразделение сохранится. Единственное, что будет меняться – это организационно-правовая форма. Сегодня это ФГУП Минобороны РФ, а станет АО «13 завод», который войдёт в компанию объединённой судостроительной корпорации», - сказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Пока будет проходить модернизация на «Севморзаводе», на которую выделено 5 млрд рублей, единственные доки, которые будут обслуживать флот – останутся на 13-м заводе. Михаил Развожаев отметил, что предприятие поддерживает в рабочем состоянии корабли в городе-герое. Но, чтобы продолжать эту миссию с современной военной техникой, нужно обновление производства. 

«У вас тоже должна быть новая ремонтная база, потому что там будет новая элементная база, новые технологии.+ В будущем мы, конечно, рассчитываем на рост заработной платы, на увеличение количества заказов и так далее. Такая стратегия. Минимум три года для завода вообще ничего не поменяется, с точки зрения только юридического лица», - добавил он.

Вопрос вхождения 13-го судоремонтного завода в Объединённую судостроительную корпорацию обсудили ранее и с главой Минпромторга Денисом Мантуровым во время его визита в Севастополь. Он отмечал, что процесс завершат в ближайшее время. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также