Новости

.

Развожаев проверил готовность спасателей к лету

В полной готовности. Севастопольские спасатели показали, какая техника сейчас у них на вооружении.

Продемонстрировали ее возможности и рассказали о новинках. Всё это помогает сотрудникам МЧС в работе. С 2014 года в Севастополе удалось спасти 201 человека.

«Большей частью у нас появилось водолазное оборудование. Это баллоны на сжатом воздухе. Мы получили в прошлом году барокамеру. Её поставили на штат. Беспилотная летательная авиация появилась – очень удобная для поисков, обнаружения пострадавших. Современные мотоциклы, пожарные на базе БМВ 650, оборудованные гидравлическим спасательным инструментом, ранцевыми огнетушителями, также водолазное оборудование, снаряжение, гидроциклы, надувные лодки, костюмы различные для погружения. Все, что может пригодиться для спасения людей в водной акватории», - заявил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю Алексей Гусев.

Катера, лодки, гидроциклы, комплексы БАС, снаряжение и не только лично осмотрел врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Он приехал проверить готовность к лету МЧС, Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты,  Росгвардии, Федеральной таможенной службы, транспортной полиции.

«Большая серьезная мужественная работа, которую профессионалы высокого класса делают. Я хочу сказать, что редко какой регион может похвастаться мощнейшей группировкой, таким профессиональным составом, такими специалистами. Поэтому нам есть, что показать на федеральном уровне, о чем мы всегда и говорим», - отметил Михаил Развожаев.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также