Новости

.

Развожаев поручил провести инвентаризацию недостроев

Михаил Развожаев поручил проверить все недострои в городе. Поручение он дал на аппаратном совещании после трагической гибели ребёнка на Северной стороне. В течении двух недель полную инвентаризацию должны провести районные власти совместно с земельным контролем.

Михаил Развожаев , Губернатор Севастополя. 

" Проверяем, если есть собственник – предписание. Как минимум всё должно быть огорожено и под охраной. Я не говорю про наши объекты, которые строятся либо в хозяйственном ведении, понятно, что здесь это само собой разумеющееся. Всё что стоит и никоим образом не оформлено, значит, уведомляем, нет никаких действий – сносим, приводим в порядок, обеспечиваем безопасность. Потом уже пожалуйста в судебном порядке разбираемся". 

Михаил Развожаев отметил – по предварительной информации, земельный участок на котором произошло ЧП, никому не принадлежит. Напомним, 24 января в Орловке при попытке взобраться на старую заброшенную железобетонную конструкцию погиб 15-летний мальчик. В результате обрушения плиты также пострадали еще двое детей. Расследование проводит следственный комитет и прокуратура, по факту трагедии заведено уголовное дело.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также