Новости

Путин призвал избегать популизма на выборах
.

Путин призвал избегать популизма на выборах

Президент Владимир Путин призвал избегать популизма на предстоящих выборах. В День российского парламентаризма глава государства выступил на заседании Совета Законодателей в Санкт-Петербурге перед представителями власти.

Владимир Путин напомнил, что осенью состоятся федеральные парламентские выборы, и Россия должна показывать хороший пример другим, избегать пустословия.

"Мы говорим с вами – надо избегать популизма. Но в практике это, к сожалению, продолжается. И к сожалению мы забываем негативную практику прошлых лет и, в том числе, начала 90-х годов. Обещали всё что ни попадя, всё подряд, только бы заручиться поддержкой избирателей. Результат – до сих пор не можем расхлябаться с некоторыми вопросами. Если обещать невозможное, это что означает? Это порождать ожидания, которым не суждено быть сбывшемся, обманывать людей и сеять недоверие ко всей политической системе страны, раскачивать её изнутри, вот что это означает", - сказал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Глава государства призвал будущих участников предвыборной гонки быть ответственными и честными по отношению к людям. Он выразил уверенность, что россияне смогут сделать свой выбор осознанно, в том числе «без услужливых, а зачастую опасных, несущих раздор в обществе подсказок извне». Только граждане нашей страны вправе решать, кто достоин представлять их интересы, разрабатывать и принимать законы, резюмировал президент.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также