Новости

Путин предложил ООН вакцину от COVID-19 бесплатно
.

Путин предложил ООН вакцину от COVID-19 бесплатно

Президент России Владимир Путин предложил сотрудникам Организации Объединённых наций бесплатную вакцину «Sputnik V» от коронавируса.

Глава российского государства подчеркнул, что с опасным вирусом может столкнуться каждый. COVID-19 не обошёл стороной и персонал ООН. От сотрудников международной организации уже поступали обращения о поставках вакцины из России. Об этом Путин заявил во время выступления по видеосвязи на Генеральной Ассамблее ООН.

"Готовы делиться нашим опытом и продолжать взаимодействие со всеми государствами и международными структурами, в том числе этот касается поставок в страны российской вакцины, доказавшей свою надёжность безопасность и эффективность. Россия готова оказать ооновцам всю необходимую квалифицированную помощь, в частности предлагаем бесплатно предоставить нашу вакцины для добровольной вакцинации сотрудников организации и её подразделений", - рассказал Владимир Путин, президент Российской Федерации.

Владимир Путин отметил, Россия принимает активное участие в глобальных и региональных усилиях по борьбе с коронавирусом, оказывает помощь наиболее пострадавшим государствам с учётом центральной координирующей роли входящей в структуру ООН Всемирной организации здравоохранения. Глава России считает, что потенциал ВОЗ необходимо качественно укреплять. Такая работа уже начинается, и Россия примет в ней самое заинтересованное участие.

"Клинический опыт российских врачей позволил оперативно разработать линейку тест-систем и медицинских препаратов для выявления и лечения коронавируса. А затем и зарегистрировать первую в мире вакцину «Sputnik V». Вновь повторю - мы абсолютно открыты и настроены на партнёрство. В этой связи выступаем с инициативой в ближайшее время провести онлайн-конференцию высокого уровня с участием государств, заинтересованных в кооперации по созданию вакцин против коронавируса", - добавил российский лидер.

ВЕД: Первой страной, которая откликнулась на призыв Путина созвать конференцию по обсуждению вакцины против коронавируса стала Венесуэла, - сообщает ТАСС.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также