Новости

Путин поручил обеспечить опережающий рост доходов в “отстающих” регионах
Фото: ТАСС/ Сергей Мальгавко

Путин поручил обеспечить опережающий рост доходов в “отстающих” регионах

Глава государства назначил ответственным за исполнение премьер-министра Михаила Мишустина и высшие должностные лица субъектов РФ.

Ожидается, что первый доклад по мерам достижения опережающего роста доходов населения и инвестиций в основной капитал в “отстающих” регионах  будет представлен до 1 июля 2021 года, далее - раз в полугодие. Об этом стало известно из перечня поручений, который подготовили по итогам совещания с членами кабмина. 

"Правительству РФ совместно с органами государственной власти субъектов РФ обеспечить реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития регионов с уровнем социально-экономического развития ниже среднероссийского и достижение конкретных целевых результатов в виде опережающего роста реальных денежных доходов населения и инвестиций в основной капитал", - говорится в документе

Там же перечислены 10 регионов, которые признаны "отстающими". В список попали Адыгея, Алтай, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Чувашия, Алтайский край, Курганская и Псковская области. 

Ранее президент России заявил, что голый капитализм неприемлем. На торжественной он-лайн встрече с представителями профсоюзов он предостерег бизнес от безудержного извлечения прибыли, а профсоюзы от выдвижения популистских лозунгов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также