Новости

.

Путин поручил навести порядок в стройдокументации

Президент России Владимир Путин поручил Правительству «навести порядок» в строительной документации, чтобы не затягивать возведение лечебных учреждений.

Об этом он заявил во время видеоконференции по случаю открытия в нескольних регионах страны многофункциональных медцентров Минобороны. В них в том числе будут принимать больных с коронавирусом.

«Я прекрасно отдаю себе отчет, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали. Всякие СНиПы-хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса — их нужно зачистить в конце концов, надо навести там порядок! », - заявил Президент.

Как отметил Президент, в Минобороны освоили технологию быстрого возведения медцентров вместимостью от 60 до 200 коек. Их стоимость составляет 5 миллионов рублей. Построить такие здания можно всего за 28–60 суток.

О сдаче госпиталя в Севастополе, президенту отчитался врио губернатора города Михаил Развожаев. Он рассказал, что обстановка с заболеванием в регионе стабильно спокойная. 

«Объект современный, 60 коек. 50 из них подключены к кислороду. 10 суперсовременных реанимационных коек. Но самое важное — диагностический модуль с самым современным аппаратом КТ, ещё ряд аппаратов, которые необходимы сегодня, дают возможность диагностировать инфекцию, также параллельно тестировать, даже где-то имеют большее значение»

Владимир Путин дал указание Правительству страны провести анализ всех строительных требований и процедур, и в ближайшее время представить конкретные предложения по их упрощению.

Напомним, Военные лечебные учреждения строили по поручению главы государства. Всего Министерство обороны возводило 16 многофункциональных медцентров в 15-ти регионах страны. Половину из них уже сдали в эксплуатацию. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также