Новости

.

Путин объяснил, почему COVID-19 растёт в Севастополе

Президент России Владимир Путин объяснил, почему в Севастополе растёт число заболевших коронавирусом. Он назвал это естественным и связал с курортным сезоном. Во время видеоконцеренции с избранными губернаторами регионов глава государства заострил внимание Михаила Развожаева на важность мер по предотвращению распространения болезни.

"Естественно, что после курортного сезона в таком городе как Севастополь, коронавирусная инфекция немножко подросла по показателям, собственно говоря также, как и во многих других регионах. Это и понятно в силу летнего периода времени, когда люди общаются между собой тесно довольно, большими группами собираются.  Это во всём мире происходит. Я уверен, что в силу принимаемых нами мер и на федеральном уровне, региональном эта ситуация будет улучшаться постепенно", - рассказал Владимир Путин, президент Российской Федерации.

В Севастополе до конца октября продлён режим повышенной готовности. Снова введен обязательный масочный режим в общественных местах: магазинах, учреждениях культуры и транспорте. 




Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также