Новости

Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Путин готов встретиться с Зеленским в Москве

По словам президента, если украинский коллега хочет обсудить проблемы Донбасса, то, в первую очередь, должен встретиться с руководителями ЛНР и ДНР.

Президент России Владимир Путин готов встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским, чтобы обсудить двусторонние отношения. Глава государства уточнил - сделать это готов в любое время в Москве, пишет «Интерфакс».

«Очень много было шагов, направленных на разрушение наших отношений, о чём мы, безусловно, можем только сожалеть. Если президент Зеленский хочет начать восстановление этих отношений, мы будем это только приветствовать», - добавил Владимир Путин.

По словам президента России, если Владимир Зеленский хочет обсудить проблемы Донбасса, то, в первую очередь, должен встретиться с руководителями ЛНР и ДНР. Путин отметил, что в последнее время действующее руководство Украины предприняло очень много шагов, разрушающих российско-украинские отношения.

Напомним, 20 апреля Президент Зеленский в своем видеообращении предложил Путину встретиться в любой точке Донбасса, где идет война. Обращаясь к России, украинский президент также отметил, что разные взгляды Киева и Москвы на прошлое и будущее можно рассматривать не как проблему, а как возможность.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также