Новости

.

Путин: в России смертность из-за коронавируса – 1,5%

В России смертность из-за коронавируса – 1,5%, в то время как в Европе – от 8 до 15%. Об этом заявил Президент Владимир Путин во время встречи с рабочими судостроительного завода «Залив» в Керчи.

Он отметил -  стране удаётся проходить пандемию коронавируса с минимальными потерями, но угроза при этом всё равно сохраняется. 

«У нас 146 миллионов, но это самая крупная, европейская страна по населению, я уже не говорю про территорию, она самая большая в мире, а по населению самая крупная в Европе.Значит, если посмотреть в среднем по миру и по Европе, у нас количество заболевших от численности населения примерное такое же, как и везде – 0,5 процента от численности населения. Количество заболевших снижается, а количество тех, кто поправился – возрастает. И тех, кто поправился, уже значительно больше, чем тех, кто заболел. С чем это связано? Во-первых с гибкостью системы здравоохранения, с уровнем подготовки специалистов, и со способностью государства мобилизовать свои ресурсы в нужный для страны момент», - заявил Владимир Путин.  

Напомним, по данным оперативного штаба на утро 20 июля в России число заболевших коронавирусом впервые за два месяца не превысило шести тысяч. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также