Новости

.

Пункты вакцинации открылись в торговых центрах

Сделать первую и вторую прививку от COVID-19 теперь можно и в двух торговых центрах Севастополя — комплексах «Муссон» и «Seamall».

Пункты вакцинации в них открылись 17 апреля. Медперсонал проводит иммунизацию без предварительной записи: людей принимают в порядке живой очереди.

"Пациенты приходят к нам с паспортом, полисом и СНИЛСом. Оформляют анкету: сами заполняют её или с помощью волонтёров. Дальше проходит обязательный врачебный осмотр перед прививкой. Прививаются, им дают памятку", — рассказывает участковый терапевт Егор Никитин.

В памятке прописывается название использованной вакцины, а также есть рекомендации, как себя вести при побочных эффектах. Там же проставляется число ревакцинации: день, когда нужно прийти для второй прививки. Сделать её можно здесь же.

"Наш пункт работает в полную силу, мы готовы принимать всех пациентов. В данный момент используется как «Спутник V», так и более новая «ЭпиВакКорона». И в принципе пациент имеет право на выбор", — сообщил Егор Никитин.

Через пункт вакцинации в торговом комплексе «Муссон» в среднем проходит около 80 человек в сутки. Желающих сделать прививку здесь принимают каждый день с 9 до 18:30, в том числе по выходным и праздникам.

Продолжает работу мобильный пункт вакцинации от коронавируса и на территории возле торгового центра «Муссон». Там дежурят фельдшер и медицинская сестра. Сделать укол можно также без записи.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также