Новости

.

Прогулкам по «Херсонесу» быть: открытие 18 июня

Возобновляет работу. «Херсонес Таврический» наконец откроет посетителям свои ворота – пока только центральные и западные.

Гости города смогут купить билеты в кассе или через терминал – цена на них не изменилась – 200 рублей. Что касается жителей Севастополя – для них вход по-прежнему бесплатный. 

«У нас открывается только территория городища – залы пока закрыты для посещения. Наших посетителей мы просим при себе иметь маски. В общем-то других пока ограничений я не могу вам назвать», - заявила специалист пресс-службы музея-заповедника «Херсонес Таврический» Наталья Коробицина.

Дополнительная информация по правилам посещения и ограничительным мерам для посетителей будет обновляться. Ознакомиться с ней можно будет на сайте музея-заповедника и в социальных сетях – в группах. Безопасность превыше всего: не забывают о профилактике распространения коронавируса и сотрудники музея. 

«Мы соблюдаем все: у нас проводится дезинфекция, моются кабинеты, у нас соблюдается дистанция между работниками, и вообще, действительно, есть регламент, который, конечно же, мы соблюдаем», - отметила Наталья Коробицина. 

Территория заповедника будет работать с 9 утра до 20 часов. Последний посетитель сможет зайти в 19:30. Сотрудники Херсонеса, в том числе и те, кто трудился удаленно, вышли на работу и с нетерпением ждут гостей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также