Новости

Профессора из Президентской академии уволят за отрицание Холокоста
Фото: Twitter|@govoritmsk

Профессора из Президентской академии уволят за отрицание Холокоста

Выступление Владимира Матвеева на вебинаре для завучей и директоров школ вызвало скандал в профессиональной среде.

Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ намерен разорвать все связи с профессором Владимиром Матвеевым из-за скандальных высказываний о жертвах Холокоста. Накануне педагог выступил с заявлением, что убийство шести миллионов евреев в годы Второй мировой войны — не более чем миф. 

По информации РИА Новости, участие в вебинаре – личная инициатива Матвеева, о которой он не проинформировал руководство ВУЗа. 

"Опубликованные высказывания Матвеева абсолютно недопустимы ни с научной, ни с общечеловеческой точки зрения. Руководство института считает неприемлемым продолжение Матвеевым преподавательской деятельности в стенах СЗИУ РАНХиГС", - добавили в пресс-службе учебного учреждения. 

Во вторник, 26 января в социальных сетях появились возмущенные комментарии к выступлению Матвеева на специальном мероприятии для завучей и директоров школ Ленобласти. В частности говорилось, что профессор полтора часа разоблачал “выдумки сионистов”. 

Ранее в Турции осудили на 1075 летсекс-гуру, который отрицал теорию эволюции, а также  Холокост.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также