Новости

.

Продолжаются ожесточенные бои в Нагорном Карабахе

Сбит вертолет и уничтожен автобус с мирными гражданами.

Так, армянскими вооруженными силами сбит вертолет Азербайджана, - пишет РИА "Новости" со ссылкой на Министерство обороны Армении.

Также сообщается о попадании азербайджанской стороной с беспилотника в автобус мирными гражданами, водитель погиб, - пишет Спутник Армения.

В свою очередь президент Азербайджана сообщил о 10 погибших мирных жителях в ходе столкновений, - пишет Газета.ру.

Ранее Армения и Азербайджан опубликовали новые видео боевых действий. Активные военные действия продолжались всю ночь. На видео Армения и Азербайджан обстреливают друг друга. По дынным Минобороны Азербайджана, военные действия продолжались всю ночь. YouTube-канал Армении «Зинуж медиа», опубликовал видео обстрелов по азербайджанским позициям.

Один удар пришёлся по группе военных, некоторые из них после взрыва упали на землю, некоторые успели убежать. На другом видео показана серия ударов по азербайджанским базам и бронетехники.

Министерство обороны Азербайджана также опубликовало видео на своём YouTube-канале. На видео, военные готовят снаряд для стрельбы. Позже было произведено несколько выстрелов. 

27 сентября Азербайджан заявил, что военные силы Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, в связи с чем, погибли люди, как военные, так и гражданские. По заявлению, Карабах подвергся воздушным атакам.

Армения же заявила о нападении Азербайджана на непризнанную Нагорно-Карабахскую республику.

В результате артиллерийского обстрела мирных населённых пунктов в непризнанной Нагорно-Карабахской республике и Армении сообщили о введении военного положения и мобилизации. Президент Азербайджана также ввёл военное положение в некоторых городах и регионах республики.

Армения и Азербайджан оспаривают принадлежность Нагорного Карабаха с февраля 1988 года, когда регион объявил о выходе из состава Азербайджанской ССР.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также