Новости

Прилетевший из Англии россиянин привез с собой «британский» коронавирус в РФ
Фото: Pixabay, коронавирус

Прилетевший из Англии россиянин привез с собой «британский» коронавирус в РФ

Пока «классический» коронавирус постепенно сдает позиции на территории страны, в РФ проникает новый, «усовершенствованный» вид этого недуга.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что появившийся в Британии штамм китайского вируса теперь вполне может распространяться и в нашей стране. Все благодаря одному из путешественников, вернувшихся с туманного Альбиона. Россиянин стал носителем нового вида инфекции, а затем привез ее на родину.

В данном случае многие могут пожать плечами. На улицах российских городов уже огромное количество людей, которые либо болеют, либо переболели коронавирусом, и к этой мысли большая часть граждан уже давно привыкла. Несмотря на грозящую опасность, многие горожане носят маски сугубо из-за требований властей, а некоторые и вовсе отказываются от средств индивидуальной защиты.

Прошедший «модификацию» вирус действительно страшнее своего привычного собрата. Дело в том, что степень его заразности на 71% выше, чем у аналога. Об этом говорят и новости из Великобритании, где в последнее время количество зараженных коронавирусом стабильно и быстро растет. Позавчера за сутки в стране было обнаружено 68 тысяч новых случаев заражения. Кроме того, был поставлен и новый мировой рекорд. По всей планете позавчера нашли 833 новых инфицированных.

В последнее время новости о коронавирусе уже начали надоедать читателям, однако заскучать им не дает и политическая повестка. Как сообщалось ранее, недавно адвокат Трампа пообещал разоблачить заговор педофилов в американских элитах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также