Президент Украины встретился с главой МИ-6
Глава британской разведки не часто встречается с лидерами других государств, поэтому его встреча с Зеленским свидетельствует о высокой степени интереса Британии к Украине.
Президент Владимир Зеленский во время своего визита в Великобританию встретился с Ричардом Муром, новым главой британской секретной разведки МИ-6. Украинцы и британцы не афишировали встречу, но «Зеркало недели» сообщило об этом в понедельник, 12 октября, со ссылкой на источники.
Стоит отметить, что на встрече с украинской стороны, помимо Зеленского, присутствовал глава СБУ Иван Баканов.
Судя по всему, в ходе встречи обсуждалась ситуация с антикоррупционными властями в Украине, ситуация на востоке Украины и действия России, а также не только официальное, но и неформальное окружение Зеленского.