Новости

Представитель СКР заявила, что Марцинкевич признался в убийствах
Фото личная страница Вконтакте

Представитель СКР заявила, что Марцинкевич признался в убийствах

Сотрудник СКР Петренко рассказала журналистам о признательных показаниях Марцинкевича в совершенных убийствах.

Официальный представитель СКР Светлана Петренко рассказала, что Максим Марцинкевич незадолго до смерти  признался в нескольких убийствах, совершенных с 2003 по 2007 год, сообщает "Комсомольская правда".

В частности, по словам Петренко, Марцинкевич сознался в совершении двойного убийства, о котором следователи не знали. Он подробно описал события и указал, где спрятаны трупы. Там эти тела, - добавила Петренко, - в итоге и нашли.

Судя по источникам «Базы», ​​можно говорить о двойном убийстве, совершенном в 2007 году в Обнинске под Калугой. Тогда члены одной из национальных групп жестоко обошлись с уроженцем Дагестана и гражданином Таджикистана.

Убийства были сняты на видео и опубликованы в Интернете. Первоначально правоохранительные органы заявили, что видео было инсценировкой, но позже СКР заявило, что запись подлинная. Следователи уже тогда сообщили об аресте убийц.

Напомним, что незадолго до своей смерти Максим Марцинкевич заявлял своим адвокатам, что его под пытками заставляют признаться в неких преступлениях, к которым он не имеет отношения. Также он сообщил, что в результате давления вынужден был признать себя виновным.

Ранее сообщалось, что адвокат Марцинкевича Иван Сидоров разговаривал с ним по видеосвязи, в одном из разговоров его клиент сказал, что его «жизнь перечеркнута» на ближайшие несколько лет. Адвокат уточнил, что Марцинкевич находился на пересылке в нескольких городах и в марте - апреле 2020 года написал признательные показания. По словам адвоката Сидорова, из Тесака якобы выбили признание.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также