Новости

Правительству поручили упростить порядок привлечения мигрантов на стройки
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Правительству поручили упростить порядок привлечения мигрантов на стройки

Ожидается, что работы будут проводиться с соблюдением профилактических мер, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Президент РФ Владимир Путин потребовал от правительства разобраться с нехваткой рабочих рук на российских стройках через массовый ввоз мигрантов. На официальном портале Кремля опубликован перечень поручений, который разработан по итогам декабрьского заседания Государственного совета и Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

“Рассмотреть вопрос установления упрощенного порядка привлечения работников, не являющихся гражданами РФ, в том числе из отдельных стран, входящих в СНГ, для выполнения строительно-монтажных работ”, — говорится в этом документе.

При этом, набор иностранцев должен проводиться с соблюдением всех профилактических мер, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. По информации РИА Новости, этим вопросом займется правительство и профильная комиссия Госсовета по направлению «строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда.

Ранее в Москве ликвидировали банду, которая занималась легализацией мигрантов. Так, преступники прописали под одной крышей 167 тысяч иностранцев.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также