Новости

Посольство РФ резко прокомментировало активность США в Черном море
Фото: ТАСС, Andrew Vaughan

Посольство РФ резко прокомментировало активность США в Черном море

Посольство Российской Федерации в Вашингтоне сделало громкое заявление об активности американцев в черноморской акватории. Российские дипломаты сообщили представителям США, что бряцанье оружием неподалеку от российских рубежей не приведет ни к чему хорошему.

Совсем недавно представитель Шестого флота Военно-морских сил Соединенных Штатов сообщил о проведении учений в Черном море. Американские моряки отрабатывали маневры вместе с военнослужащими турецкого флота и задействовали два эсминца и два разведывательных самолета модели P-8A.

По совам российской стороны, на данный момент США просто ищет предлоги для увеличения своего присутствия в черноморской акватории, а также пытается «найти врага».

«Мир и безопасность Черного моря не нуждаются в чужом вмешательстве», – резко прокомментировали происходящее в российском посольстве.

Американские корабли регулярно заходят в Черное море и приближаются к берегам РФ. Американский эсминец «Дональд Кук» входил в акваторию Черного моря и в январе этого года, и в ноябре прошлого. Во время визитов американских кораблей российские моряки также стараются проявить активность в регионе, чтобы отпугнуть потенциального противника. Ранее фрегат «Адмирал Макаров» также провел учения в черноморской акватории.

К возможному столкновению готовятся и представители наземных войск. Как сообщалось ранее, танкисты провели боевые стрельбы на полигоне в Крыму.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также