Новости

После зимней стужи в Крым идет потепление
из открытых источников

После зимней стужи в Крым идет потепление

В ближайшие выходные циклон отступит от Крыма, и на полуострове распогодится.

Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму", его слова приводит издание РИА "Новости".

Он отметил, что заряды снега в Крыму прекратились днем в районе 15:00. в субботу осадков не предвидится вовсе, будет солнечно. Однако температура будет ниже ноля. 

"С воскресенья, как только воздушный поток развернется на юго-запад, температура начнет повышаться. Ночью не ниже -3…-8 градусов, а днем около 0 до +3 градусов", - рассказал он.

Ранее Восточный Крым завалило снегом. В Судаке удар стихии привёл к частичным отключениям электричества, над восстановлением электроснабжения работают аварийные бригады, пишут очевидцы в социальных сетях.  По наблюдениям синоптиков, высота сугробов там местами достигает полуметра. Дворники работают на пешеходных дорожках, спусках и подъемах, на подходах к социальным объектам, обрабатывают их противогололедными материалами. Метель и снегопад продолжаются. На борьбу с непогодой брошены все коммунальные силы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также