Новости

Польский генерал: Байден не откажется от идеи размещения армии США в Польше
Фото: wspolczesna.pl

Польский генерал: Байден не откажется от идеи размещения армии США в Польше

Он утверждает, что демократ последует идее Трампа о размещении американской армии в Польше.

После провозглашения Джозефа Байдена президентом США в Польше начались обсуждения одного важного вопроса: как будет продвигаться военное партнёрство двух государств в связи со сменой главы Америки, передаёт "Военное обозрение".

По мнению экс-командующего польским спецназом GROM, генерала Романа Полько Байден не менее опытный политик, чем Дональд Трамп, поэтому не станет изменять американскую политику военного и военно-технического сотрудничества с Варшавой. Также генерал отметил, что Трампа интересовала идея размещения американских военных баз на территории Польши и сомневается, что демократ откажется от такого хорошего решения.

Интервьюер поинтересовался, почему польские власти уверены, что их страна будет в безопасности, когда на их земле появится большое количество иностранных войск.

«А почему мы должны чувствовать себя в безопасности, если в нашей стране будет расти число солдат иностранной армии?» - прокомментировал Полько.

На вопрос польского журналиста не присоединяется ли он к мнению людей о том, что Байден несамостоятельный и не может принимать решения, отреагировал, что так не считает и напомнил, некоторые считают республиканца "марионеткой русских".

Ранее стало известно, что польская армия продолжает наращивать оборонную мощь. Страна заключила договор о покупке в США противотанковых ракетных комплексов FGM-148F Javelin.

Напомним, что 7 ноября Байден объявил себя 46-м президентом США. Он сумел набрать 20 голосов избирателей в родном штате, в Пенсильвании и после победы в штате общее число голосов достигло 273, в то время как у Дональда Трампа 214.

Однако второй кандидат Данальд Трамп не собирается останавливаться и не смирится с проигрышем. Он заявил, что «не успокоится, пока американский народ не получит честного подсчета голосов, которого он заслуживает и которого требует демократия». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях