Новости

Под Феодосией построят станцию  для приема нечистот
getty images

Под Феодосией построят станцию для приема нечистот

Строительство станции обойдется в 172 миллиона рублей.

Об этом говорится в приказе главы Крыма о выборе подрядчика.

 Компания «Климат-Сервис» назначена в качестве единственного подрядчика по муниципальному контракту, объектом которого является выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство станции  для приема жидких коммунальных отходов в городском хозяйстве» Феодосийского городского округа Республики Крым на территории поселка Приморский «при стоимости контракта в 171 832 729 рублей», - говорится в документе.

Ожидается, что объект будет сдан к концу 2023 года. Авансовый платеж отсутствует.

Как сообщает сайт администрации Феодосии, проект был разработан в прошлом году. Станция сможет принимать 600 кубометров сточных вод в сутки, которые привозят ассенизаторские машины. На установке будут проводиться работы по отделению жидких отходов от крупных включений и их разбавлению до нормативных показателей, после чего они будут сбрасываться на существующие очистные сооружения в поселке Приморский.

Так же, Глава республики Сергей Аксёнов поручил к началу курортного сезона полностью ликвидировать открытые стоки канализации.

Власти Крыма берут под особый контроль реки с нечистотами, которые проходят по пляжам и впадают в море. По словам главы региона Сергея Аксёнова, без решения этой проблемы невозможно организовать туристический сервис на должном уровне.  

“Задача простая: чтобы в этом году в окружающую среду ни один литр отходов не попал. Это принципиальная позиция … Этим летом тревожных сообщений с курортных регионов, что у нас все в море уходит, быть не должно”

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также