Новости

.

Плитку с пляжа «Хрустальный» убирают

Плитку на пляже «Хрустальный» не укладывают заново, а убирают.

Об этом «Первому Севастопольскому» сообщили сами рабочие. Они отметили, что бригады до пяти человек трудятся здесь уже около полутора недель. Тем не менее, после приезда нашей съёмочной группы молодые люди прекратили свою деятельность и исчезли.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что на «Хрустальном» в очередной раз перекладывают плитку. Получить комментарий по поводу того, что будет с покрытием на пляже, нам не удалось. Телефон генерального директора компании-инвестора ООО «Пляж Хрустальный» был отключЁн. 

Сильные волны разбивают плитку во время каждого шторма. Севастопольцы считают, что надёжным покрытием для этого места будет бетон.

Елена, жительница Севастополя:

"С горечью смотрим как смывается человеческий труд и деньги – просто тратятся в пустую. Единственный был правильный изначально вариант: нужно было отказаться от укладки плитки на песок. Нужно было просто подготовить хорошую стяжку и залить качественным бетоном. Раз и на много-много лет.

Анатолий, житель Севастополя:

"Мрамор красивее, конечно, будет. А плитка будет всё время смываться. Бетон это уже гарантия, что не смоет ничего. Плитка-то красивее, но бетон будет лучше. Стяжку сделали и всё, и нормально, и никаких проблем. Так и было здесь всё время, ничего не смывало".

Ранее представители департамента городского хозяйства встретились с подрядчиком и поставили ему ультиматум: если покрытие не заменят на другое, то контракт расторгнут. Как сообщил глава горхоза Евгений Горлов в эфире программы «Федеральное значение» на «Первом Севастопольском», сейчас чиновники ждут от подрядчика предложений о применении бетонной смеси.

Евгений Горлов, директор Департамента городского хозяйства Севастополя:

"Проговорили уже, будем говорить простым языком: если тебе удобно каждый раз тратить деньги на это и вылавливать эту плитку из моря, ну занимайся этой историей. Но уже заканчивать надо". 

Но «Хрустальный» — это не единственное проблемное место, разбивает и другие участки набережной. 

Евгений Горлов, директор Департамента городского хозяйства Севастополя:

"Смысл в том, что там, наверное, надо какие-то молы устанавливать, потому что волна разбивает не везде. Есть прямой участок, который достаёт до участка, где памятник затопленным кораблям, там идёт прямая волна, и участок, где постоянно смывает эту плитку. Эти участки будут приведены совсем другим материалом, именно бетоном". 

Эту и другие новости вы можете найти на нашем официальном сайте – sev.tv. Заходите, смотрите и читайте. А также подписывайтесь на нас в социальных сетях Вконтакте, Facebook и Instagram. Если у вас есть информация для сюжета — позвоните в редакцию «Первого Севастопольского». Наши номера телефонов: 23-20-55 и +7 (978) 222-03-02.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также