Новости

Петросян попал в больницу с подозрением на COVID-19
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Петросян попал в больницу с подозрением на COVID-19

Из-за возраста и показателей своего здоровья артист решил остаться в больнице.

Отечественный артист и телеведущий Евгений Петросян был срочно госпитализирован в московскую больницу с подозрением на коронавирус, сообщает Life, ссылаясь на достоверные источники во вторник.

Отмечается, что скорая помощь забрала 75-летнего артиста из квартиры и увезла в больницу. Уже более суток он принимает лекарство от COVID-19 "Коронавир". Телеведущий чувствует себя удовлетворительно, также сообщается, что он сам принял решение остаться на лечение в больнице.

Напомним, что при посещении торговых центров, магазинов, кафе, ресторанов, а также при пользовании общественным транспортом необходимо соблюдать масочный режим.

В России за сутки коронавирусную инфекцию выявили у 16 тысяч 550 человек. Выздоровели 12 тысяч 884 пациента. Скончались 320 граждан. Об этом информирует сайт стопкоронавирус РФ.

Также Министерство здравоохранения рекомендуют принимать препарат "Умифеновир" для профилактики коронавируса.

Учёных из Великобритании и Южной Кореи выяснили скорость заражения клеток при коронавирусной инфекции. По итогам исследования выяснилось, что вирус при попадании в лёгкие, заражает все доступные ей клетки за 6 часов. Организм "носителя" вируса приступает к выработке иммунного ответа уже через двое суток.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также