Новости

Первые космические туристы подписали контракт с компанией Илона Маска
Фото: Zuma/TASS/null

Первые космические туристы подписали контракт с компанией Илона Маска

Первые туристы, которые в 2021 году планируют отправиться на Международную космическую станцию на корабле Crew Dragon, подписали контракт с компании SpaceX миллиардера Илона Маска.

Об этом стало известно из заявления американской фирмы Axiom Space на своей странице в социальной сети Twitter.

Сообщается, что экипаж будет международный: три частных астронавта. Также известно, что полет состоится не ранее, чем в конце 2021 года. Длительность тура составит около 10 дней, среди которых два дня полета и 8 - отдых на станции. 

Издание EADaily отмечает, что Crew Dragon — первый частный пилотируемый космический корабль. Он отправился к МКС в конце мая, астронавты провели на орбите два месяца. После испытательных беспилотного и пилотируемого полетов НАСА сертифицировала Crew Dragon для штатных миссий.

Ранее Илон Маск рассказал, когда его спутниковая сеть покроет Европу. Тестовая версия спутниковой сети Starlink появится в Европе в начале 2021 года. Создатель SpaceX Илон Маск объявил, что спутниковая сеть Starlink будет запущена в тестовой версии в Европе в феврале-марте 2021 года. Он также сообщил, что на этой неделе будет разослано несколько тысяч приглашений на бета-версию Starlink в США и Канаде

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях