Новости

Пашинян вновь обвинил Россию в потере Карабаха и разгроме армии
Фото: YouTube/Телеканал Первый

Пашинян вновь обвинил Россию в потере Карабаха и разгроме армии

Премьер-министр Армении обвинил в разгроме армянской армии и захвате Карабаха Россию.

Руководитель правительства Армении Никол Пашинян в своем видеообращении заявил о причастности России к потерям армянской армии. В частности, он указал на несработавшее вооружение. Ключевой потерей стало уничтожение в первые же дни войны комплекса РЭБ «Репеллент-1», причём, прямо с беспилотника, который должен был уничтожать дроны – по словам Пашиняна «Репеллент» показал нулевую эффективность, даже не сработав, - приводит издание avia.pro слова премьер-министра.

Он подчеркнул, что была развернута система защиты неба. В то же время он высоко оценил ЗРК "Оса-АК“, которые показали успех в Карабахе, - пишет «Военный осведомитель».

Эксперты avia.pro полагают, что причиной такой работы вооружения могли стать исключительно неквалифицированные специалисты, по аналогии, как это произошло с уничтоженными ЗРК С-300, которые даже не успели привести в боевую готовность.

Ранее Пашинян заявил, что российские комплексы РЭБ, которые были куплены за 42 млн. долларов, оказались неэффективными против турецких дронов.  По словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, потраченные 42 млн долларов на приобретение российских РЭБ стали бесполезными, поскольку не показали свою эффективности даже против БПЛА.

Позже эксперт усомнился в достоверности слов премьер-министра.  Пашинян сейчас находится в положении оправдывающегося, - отметил Евгений Норин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также