Новости

Папа Римский Франциск подвергнет Ватикан вакцинации
твиттер

Папа Римский Франциск подвергнет Ватикан вакцинации

На следующей неделе Франциска вакцинируют от коронавируса.

Папа Римский Франциск должен сделать прививку от коронавируса на следующей неделе. Об этом пишет агентство Reuters в Ватикане.

Его Святейшество выступил с речью, в которой призвал всех сделать прививки, чтобы защитить не только себя, но и других.

Официальный Ватикан объявляет, что в ближайшем будущем запустит собственную кампанию вакцинации против коронавируса. Напомним, что население Ватикана составляет всего 450 человек. Это самое маленькое независимое государство в мире.

Сейчас Папе 84 года. В раннем возрасте ему сделали операцию, в ходе которой ему удалили часть легкого. Это навсегда поставило Папу Франциска под угрозу инфекциям.

Ватикан купил очень мощный холодильник, способный поддерживать температуру -70 градусов по Цельсию. Святые отцы Ватикана намерены сделать прививки вакциной, разработанной Pfizer и BioNTech.

Ранее, Папа римский Франциск поздравил католиков всего мира с Рождеством и призвал объединиться перед лицом пандемии. Он подчеркнул, что национализм и правила рынка должны не должны помешать “справедливому распределению вакцин”.

В этом году понтифик впервые отказался от живого выступления с балкона собора Святого Петра. Во время прямой трансляции из Зала благословения он сказал, что новые вакцины против COVID-19 - поводом для новой надежды. Они должны быть доступны для всех стран и людей, добавил глава церкви.

“Мы не можем позволить, чтобы чувства национализма помешали нам жить как настоящая человеческая семья, каковой мы и являемся. Мы не можем позволить, чтобы нас победил вирус радикального индивидуализма, сделав нас безразличными к страданиям братьев и сестер”,— отметил папа Франциск.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также