Новости

Фото: sev.tv

Отопление в Севастополе подорожало на 10%

Стоимость отопления в Севастополе за 2020 год выросла на 10% – это в три раза больше, чем по стране в целом.

В России тепло подорожало на 3,36%. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на исследование международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Цена за горячее водоснабжение стремительнее всего повысилась в Республике Алтай (на 12,2 процента), стоимость электроэнергии – в Иркутской области (более чем на пять процентов).  Лидером по стоимости коммуналки стала Республика Коми с подорожанием на 16,2 процента. Далее идет Воронежская область, Забайкальский край, Кемеровская область, Республики Удмуртия и Тыва, а также Архангельская  и Амурская области.

Однако, некоторые регионы России  не стали повышать стоимость услуг ЖКХ и временно отменили сбор взносов на капитальный ремонт. Так, рост цен на ЖКХ оказался ниже уровня инфляции в Москве ( с повышением на три процента) и Санкт-Петербурге (на 4,6 процента). Эксперты связывают такие показатели с пандемией коронавируса. 

Что касается повышения цен на конкретные услуги, то за год больше всего в среднем по стране подорожало водоотведение (на 4,78 процента). Также увеличилась стоимость горячей воды (на 4,32 процента) и электричества (на 3,96 процента).  


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также