Новости

.

Открыт летний кинотеатр на Матросском бульваре

Летний кинотеатр на Матросском бульваре начал проводить показы.

В программе пока что только фильмы и мультфильмы отечественных режиссеров. Сейчас вход бесплатный. Позже на отдельные показы появятся и платные билеты. 

Кинотеатр под открытым небом рассчитан на 235 мест. По правилам пожарной безопасности зрители не смогут стоять в проходах. За наполняемостью зала будут следить. По словам директора «Севастополь кино» Дмитрия Гарнеги, 1 августа на торжественном открытии бульвара картина «Увольнение на берег» с Владимиром Высоцким собрала полный зал. 

«На сегодняшний момент после коронавируса больших премьер прокатных нет. Поэтому мы решили, что август мы отработаем фильмами отечественного производства. Во-первых, мы всегда любим в нашем киноклубе популяризировать отечественное кино, отечественные мультфильмы с целью приобщения молодёжи. Ну, и пожилому населению приятно смотреть то, с чем они росли и взрослели», - заявил директор «Севастополь кино».

Кинотеатр будет работать каждый день, кроме понедельника. Начало сеансов — в 21:00. Афишу собираются обновлять каждую неделю. А перед показами с 8 августа на начнут выступать творческие коллективы города. Как считает Дмитрий Гарнеги, просмотры фильмов на Матросском бульваре можно проводить до конца октября. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также