Новости

Опубликовано видео уничтожения Азербайджаном армянского Т-72 с помощью израильского ПТРК Spike
Xezer

Опубликовано видео уничтожения Азербайджаном армянского Т-72 с помощью израильского ПТРК Spike

Азербайджан опубликовал видео применения израильского ПТРК Spike против танка Т-72 Армении

На представленных видеокадрах можно увидеть момент пуска ракеты, который был снят непосредственно видеокамерой, установленной на головную часть боеприпаса. Это позволяет сделать вывод о крайне высокой точности поражения цели.

Насколько критическими оказались повреждения для армянского танка Т-72 – неизвестно, однако, учитывая возможности израильского ПТРК, для бронированной машины последствия такого попадания оказались роковыми, - пишет avia.pro.

Ранее стало известно, что вооруженные силы Венгрии сменили унаследованные у Варшавского договора Т-72 на немецкие "Леопарды". Однако процесс перевооружения идет не слишком гладко.
Первый Севастопольский также писал, что в рамках проекта «Конвергенция», на американском полигоне Юма в штате Аризона прошли испытания роботов LIDAR. Боевые машины тренировались в ликвидации российских танков Т-72. Им не удалось уничтожить российский танк Т-72 на учениях.

Это среднего размера машины-роботы с дронами, с автоматическим распознаванием целей. Для распознавания цели в «мозг» машины-робота загрузили 3,5 миллиона фотографий военной техники.

Одна машина- робот Lidar находит укрытие, делает остановку и запускает спаренный с ней мини-дрон, который заглядывает за очередную высоту. В это время вторая машина- робот  выдвигалась вперед. Затем машины-роботы менялись местами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также