Новости

.

Маркелов: Иран стал лидером в борьбе с Израилем

Ударами по Израилю со своей территории Иран легализовал позицию лидера в антиизраильской военной коалиции на Ближнем Востоке.

Таким мнением поделился доктор политических наук, профессор Севастопольского филиала МГУ Кирилл Маркелов в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его словам, главной задачей Ирана была именно демонстрация силы, а не поражение конкретных объектов на территории Израиля.

«Какие задачи были у Ирана? Обратим внимание, что это один из явных первых случаев, когда с территории Ирана были запущены ракеты, я так понимаю, что новый виток эскалации предполагает, что Иран легализовал свою позицию лидера в антиизраильской военной коалиции на Ближнем Востоке. То есть он её легализовал. Обратите внимание, потому что дроновые и ракетные удары были и с других территорий. Об этом тоже сегодня пишут и говорят. Но главным игроком и самым мощным здесь всегда был Иран и он об этом в открытую заявил», - отметил доктор политических наук, профессор Севастопольского филиала МГУ Кирилл Маркелов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также