Новости

Около 200 подпорных стен города нужно ремонтировать
.

Около 200 подпорных стен города нужно ремонтировать

Подпорную стену на 4-й бастионной улице, часть которой обрушилась в начале октября, отремонтируют в 2020 году.

Об этом сообщил исполняющий обязанности департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По его словам, объект есть в плане проектирования. Сейчас вносят изменения в соглашение между Москвой и Севастополем, чтобы выполнить восстановительные работы в этом году. 

"В основном это разрушился лоток, кожух, который защищал силовой кабель и сети связи. Мы сразу же «Парками и скверами» провели демонтаж этой конструкции, выданы предписания собственникам сетей о том, что они должны провести свои сети и элементы в надлежащее состояние. Просто в процессе эксплуатации вода сама нашла своё русло и соответственно поэтому подмыло весь участок", - рассказал Евгений Горлов.

Объект должны разобрать, укрепить и затем восстановить, — отметил губернатор Михаил Развожаев.

По словам Евгения Горлова, в городе нужно отремонтировать около 200 подпорных стен. Одна из них — в Балаклаве на улице Герасима Рубцова, которая обрушилась 13 октября. 

"Она нагрузку собой держит небольшой слой грунта. Стояла очень долго на подпорках, мешала людям перемещаться. Она обрушилась и мы часть обрушенного элемента убрали. Вместе с автодором почистили и так же включили это в проектирование. На 20-й год проектирование, а к реализации приступим уже в 21-м году", - сказал исполняющий обязанности департамента городского хозяйства.

Михаил Развожаев поручил составить программу, в которой будут указаны сроки ремонта подпорных стен в Севастополе. И отметил, что работы должны быть выполнены качественно. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также