Новости

Около 10 военнослужащих Нагорного Карабаха погибли
.

Около 10 военнослужащих Нагорного Карабаха погибли

Армения заявила о возможности использования всех видов вооружения.

О количестве погибших сообщил пресс-секретарь Совета безопасности НКР. В свою очередь, Армения заявила о готовности применять все современное вооружение, в том числе истребители Су-30СМ, - пишут Известия.

МИД России и Турции обсудили сложившуюся ситуацию. После чего Министр обороны Турции обратился к Армении с просьбой прекратить огонь, который "превратит регион в пекло".

Ранее президент Азербайджана Алиев заявил о наличии жертв и раненых среди мирного населения.

По словам Ильхама Алиева, военная операция вызвана артиллерийским обстрелом со стороны Армении, что привело к смерти мирных жителей, - следует из телеобращения, - пишет РИА "Новости".

В свою очередь, в Нагорном Карабахе сообщают об уничтожении 2 вертолетов и 14 беспилотников Азербайджана. В Армении намерены рассмотреть вопрос военного положения и частичной мобилизации, - премьер Пашинян. По его словам, Совбез Армении проведет срочное заседание.

Сообщалось о том, что в настоящее время в Нагорном Карабахе и Армении объявлены военные сборы. В Министерстве обороны Азербайджана не видят необходимости во всеобщей мобилизации, поскольку их армия полностью укомплектована.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях