Новости

Охота удалась! В Йошкар-Оле полицейский подстрелил бизнесмена
Фото: khanti.ru

Охота удалась! В Йошкар-Оле полицейский подстрелил бизнесмена

Он услышал шорохи в кустах и, предположив, что это «шебуршится кабан» открыл огонь на поражение.

Во время охоты, возле деревни Картуково в республике Марий Эл, старший лейтенант полиции Иван Демидов спутал местного бизнесмена с кабаном и выстрелил в него из охотничьего ружья. Чуть позже "горе охотник" увидел, кем был его зверь, сообщает Baza19 ноября.

Демидов не стал сбегать с места преступления и вызвал полицию, признавшись им в случившимся. По словам полицейского, в свой выходной он с собаками отправился на охоту и близ деревни Картуково, сидя в засаде, выжидал животных. Через какое-то время ожиданий мужчина услышал шорох и выстрелил из ружья в сторону звуков, посчитав, что их издаёт кабан.

Однако он не угадал и случайно убил местного предпринимателя Алексея Элянова. После выстрела, в последние секунды своей жизни, бизнесмен встал из-за веток и всеми силами пытался остановить кровь, которая хлестала из его шеи, но вскоре скончался. Причины нахождения Эляпова в кустах, возле которых охотился Демидов, неизвестны.

Отмечается, что ружьё, из которого был совершён выстрел в "кабана", официально зарегистрировано на старшего лейтенанта, а мужчины друг друга не знали и в лицо никогда не видели. Поэтому можно исключить версию умышленного убийства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также